пятница, 8 января 2010 г.

Издания посвящённые античной военной истории.

На днях получил очередной номер журнала «Ancient Warfare». Являясь подписчиком этого издания с первого выпуска, могу порекомендовать его всем любителям античной военной истории. Журнал прекрасно иллюстрирован, здесь представлены работы Игоря Дзыся и Джонни Шумэйта, а также достаточно большое количество фотографий барельефов, скульптурных изображений и предметов вооружения и экипировки античных армий из различных музейных коллекций. Тема этого выпуска военные штандарты античных армий.

4 комментария:

  1. А есть возможность его скачать хотя бы один-два номера чтобы ознакомиться? Или же купить где-либо?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, на сайте издательства (www.ancient-warfare.com) в разделе "Magazine" можно бесплатно скачать самый первый пилотный короткий выпуск журнала за 2007 год. Или же в разделе "Shop" в "Digital back issues" можно купить 2 выпуска в PDF. Или в "Subscriptions" можно оформить подписку на 6 номеров, тоже в PDF. В печатном варианте опять же только через издательство. У нас в магазинах я этот журнал не встречал.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. А если не секрет, то сколько стоит? А то где-то видел цену в 30 евро, но за журнал как-то дорого.

    ОтветитьУдалить
  4. Не секрет конечно. 3,5€ номер в PDF, 7,1€ печатный номер. Номер в подписке обходится дешевле. Кирилл, ты глянь их интернет магазин, там разные предложения есть.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.